关于2018年优秀毕业研究生初评名单的公示
发布时间:2017-11-10  作者:  浏览次数:

各院部、全体研究生:

    根据《关于做好2018年度优秀毕业研究生评选工作的通知》工作安排,经个人申请、院部推荐、学校审核,现将2018年优秀毕业研究生初评名单公示如下:

公示期三天,公示期间如有疑问,请实名发送邮件至bijing@upc.edu.cn 联系人:毕静 联系电话:86981515

 

 

                                                                                  党委研究生工作部

                                                                                   2017年11月10日

附件1:省级优秀毕业生初评名单

学号     性别 学历 专业名称
Z15010007    硕士研究生 测绘工程
Z15070534 李翛然 硕士研究生 软件工程
S15020270    硕士研究生 油气田开发工程
S15030486 陈彦飞 硕士研究生 化学工程与技术
S16080794 郭小军 硕士研究生 应用经济学
Z16100751 栾淑娜 硕士研究生 英语口译
B15010020 李闯 博士研究生 地质资源与地质工程
S13010188 李晓彤 硕士研究生 地质资源与地质工程
S15010001 蒋陶 硕士研究生 海洋地质
S15010052 王志金 硕士研究生 地质学
S15010069 王法景 硕士研究生 测绘科学与技术
S15010117 栗亮 硕士研究生 地质资源与地质工程
S15010148 熊铸 硕士研究生 地质资源与地质工程
S15010149 鲁鹏善 硕士研究生 地质资源与地质工程
S15010150 孙俊超 硕士研究生 地质资源与地质工程
S15010160 王杨 硕士研究生 地质资源与地质工程
S15010176 刘文凯 硕士研究生 地质资源与地质工程
S15010182 程子健 硕士研究生 地质资源与地质工程
Z15010002 张乃心 硕士研究生 测绘工程
Z15010012 陆亚洋 硕士研究生 测绘工程
Z15010017 解宏泽 硕士研究生 地质工程
Z15010052 张婷婷 硕士研究生 地质工程
Z15010061 徐东齐 硕士研究生 地质工程
Z15010073 尤继东 硕士研究生 地质工程
Z15010095 朱瑞 硕士研究生 地质工程
S15020364 黄翱 硕士研究生 船舶与海洋结构物设计制造
S15020362 王航 硕士研究生 海洋油气工程
S15020198 张家林 硕士研究生 油气井工程
S15020203 赵宝全 硕士研究生 油气井工程
S15020258 田晋林 硕士研究生 油气田开发工程
S15020272 李田靓 硕士研究生 油气田开发工程
S15020292 侯玉霄 硕士研究生 油气田开发工程
S15020343 黄俊宇 硕士研究生 油气田开发工程
Z15020132 刘熙远 硕士研究生 石油与天然气工程
Z15020144 雷锡岳 硕士研究生 石油与天然气工程
Z15020181 刘佳丽 硕士研究生 石油与天然气工程
S15020360 崔燕春 硕士研究生 海洋油气工程
S15020204 候伟超 硕士研究生 油气井工程
S15020229 郭炳亮 硕士研究生 油气井工程
S15020278 李奇 硕士研究生 油气田开发工程
B14020054 张怀文 博士研究生 油气井工程
S15020189 李敬皎 硕士研究生 油气井工程
S15020305 崔荣浩 硕士研究生 油气田开发工程
S15020366 王艳红 硕士研究生 船舶与海洋结构物设计制造
Z15030209 崔锋 硕士研究生 动力工程
Z15030221 刘强 硕士研究生 动力工程
S15030520 刘敏敏 硕士研究生 环境科学与工程
S15030403 杨浩天 硕士研究生 化学工程与技术
S15030446 曾洪量 硕士研究生 化学工程与技术
S15030495 姬冰洁 硕士研究生 化学工程与技术
Z15030228 孟祥桐 硕士研究生 化学工程
Z15030276 王律强 硕士研究生 化学工程
Z15030315 李硕 硕士研究生 生物工程
Z15030263 刘名洋 硕士研究生 化学工程
S15030447 尹恒 硕士研究生 化学工程与技术
Z15030289 商轶 硕士研究生 化学工程
S15030398 杜爱勋 硕士研究生 动力工程及工程热物理
S15030450 何婧婷 硕士研究生 化学工程与技术
S15030465 付佳 硕士研究生 化学工程与技术
Z15030262 张超 硕士研究生 化学工程
S15030463 蒋玉鑫 硕士研究生 化学工程与技术
S15030410 张瑛梅 硕士研究生 化学工程与技术
B14030086 梁明 博士研究生 化学工程与技术
S15040546 胥曰强 硕士研究生 机械工程
S15040550 杨东伟 硕士研究生 机械工程
Z15040391 辛绪喆 硕士研究生 安全工程
S15040602 刘玉琳 硕士研究生 安全科学与工程
S15040581 纪志康 硕士研究生 材料科学与工程
S15040595 隋鹏飞 硕士研究生 材料科学与工程
Z15040350 车家琪 硕士研究生 机械工程
Z15040331 张晧 硕士研究生 机械工程
S15040611 杨敬 硕士研究生 安全科学与工程
S13040596 丁玲 硕士研究生 材料科学与工程
B14040131 李好 博士研究生 材料科学与工程
S15050654 牛艺春 硕士研究生 控制科学与工程
Z15050433 马健鹏 硕士研究生 控制工程
S15050642 周光兵 硕士研究生 信息与通信工程
S15050641 杨兴浩 硕士研究生 信息与通信工程
S15050662 郭婧 硕士研究生 控制科学与工程
S15050650 姜传星 硕士研究生 控制科学与工程
Z15050415 万满满 硕士研究生 电气工程
Z15060469 张娇 硕士研究生 建筑与土木工程
B13060153 姚博 博士研究生 油气储运工程
S15060710 孙月凯 硕士研究生 土木工程
Z15060486 曹聚杭 硕士研究生 石油与天然气工程
S15060694 亓航 硕士研究生 动力工程及工程热物理
S15060681 李云鹏 硕士研究生 力学
Z15060474 韩建伟 硕士研究生 石油与天然气工程
Z15060468 姜雪莉 硕士研究生 建筑与土木工程
S15060738 王报春 硕士研究生 油气储运工程
S15070777 马同茂 硕士研究生 软件工程
S15070779 郝少华 硕士研究生 软件工程
Z15070513 崔佳 硕士研究生 计算机技术
Z15070525 隋萌萌 硕士研究生 计算机技术
S16080791 杨敏 硕士研究生 应用经济学
Z16080687 刘立琪 硕士研究生 会计硕士
S16080838 王晓月 硕士研究生 会计学
S16080839 朱晓慧 硕士研究生 会计学
S16080821 冷雪 硕士研究生 管理科学与工程
S16080810 孙培樑 硕士研究生 管理科学与工程
S16080811 魏琪 硕士研究生 管理科学与工程
Z15080660 邵娟 硕士研究生 工商管理硕士
Z15080598 张士振 硕士研究生 工商管理硕士
S15090844 张月芝 硕士研究生 数学
S15090901 宋晓欣 硕士研究生 统计学
S15090898 王洒洒 硕士研究生 化学
Z15090699 杜东峰 硕士研究生 材料工程
S15090912 刘东明 硕士研究生 材料科学与工程
S16100960 牛学艳 硕士研究生 外国语言文学
Z16100753 毕凤晓 硕士研究生 俄语笔译
S16100936 韩丙华 硕士研究生 法学
Z16100732 赵媚娇 硕士研究生 英语笔译
Z16100747 李娜 硕士研究生 英语口译
S16110984 刘敏 硕士研究生 马克思主义理论
S14110958 王宁 硕士研究生 高等教育学
S16111001 李红双 硕士研究生 高等教育学
S15120993 刘毅 硕士研究生 体育教育训练学

 

附件2:校级优秀毕业研究生初评名单

学号     性别 学历 专业名称
S15040558 刘拓 硕士研究生 机械工程
Z15040340 张啸 硕士研究生 机械工程
S15090887 王晓娜 硕士研究生 化学
S15020309 陈鸿林 硕士研究生 油气田开发工程
S15030480 刘博文 硕士研究生 化学工程与技术
S15120997 董国明 硕士研究生 体育学
B14010024 韩长城 博士研究生 地质资源与地质工程
S15010020 彪芳书 硕士研究生 地球物理学
S15010026 陈霞飞 硕士研究生 地质学
S15010044 戚建庆 硕士研究生 地质学
S15010051 李桥 硕士研究生 地质学
S15010070 刘玉 硕士研究生 测绘科学与技术
S15010095 刘鹏飞 硕士研究生 地质资源与地质工程
S15010104 路研 硕士研究生 地质资源与地质工程
S15010121 孙小龙 硕士研究生 地质资源与地质工程
S15010129 汤云威 硕士研究生 地质资源与地质工程
S15010138 李海强 硕士研究生 地质资源与地质工程
S15010168 史安平 硕士研究生 地质资源与地质工程
S15010172 李亚芬 硕士研究生 地质资源与地质工程
Z15010021 路林强 硕士研究生 地质工程
Z15010022 郭立群 硕士研究生 地质工程
Z15010042 刘唯一 硕士研究生 地质工程
Z15010062 张庭荣 硕士研究生 地质工程
Z15010082 王永强 硕士研究生 地质工程
Z15010088 李昊东 硕士研究生 地质工程
S15020310 王超琦 硕士研究生 油气田开发工程
S15020215 张恒 硕士研究生 油气井工程
S15020241 安森友 硕士研究生 油气田开发工程
S15020363 张剑波 硕士研究生 海洋油气工程
S15020187 张馨 硕士研究生 油气井工程
Z15020105 李柏杨 硕士研究生 石油与天然气工程
Z15020161 王晓龙 硕士研究生 石油与天然气工程
Z15020193 盛积良 硕士研究生 船舶与海洋工程
S15020312 张进 硕士研究生 油气田开发工程
S15020286 肖良飞 硕士研究生 油气田开发工程
Z15020134 董云振 硕士研究生 石油与天然气工程
Z15020174 苗博 硕士研究生 石油与天然气工程
Z15020187 王冠群 硕士研究生 石油与天然气工程
Z15020183 刘晶晶 硕士研究生 石油与天然气工程
B14020071 吕其超 博士研究生 油气田开发工程专业
S15020299 张伟 硕士研究生 油气田开发工程
Z15020135 殷夏 硕士研究生 石油与天然气工程
S15020302 王坤 硕士研究生 油气田开发工程
B13020053 张波 硕士研究生 油气井工程
Z15030213 申迎峰 硕士研究生 动力工程
S15030383 张清华 硕士研究生 动力工程及工程热物理
S15030532 郭锐 硕士研究生 环境科学与工程
S15030434 张庆刚 硕士研究生 化学工程与技术
S15030453 肖常林 硕士研究生 化学工程与技术
S15030490 乔进帅 硕士研究生 化学工程与技术
Z15030246 崔鹏 硕士研究生 化学工程
Z15030274 阚红强 硕士研究生 化学工程
Z15030324 王霖慧 硕士研究生 生物工程
S15030521 王永剑 硕士研究生 环境科学与工程
S15030397 潘萌 硕士研究生 动力工程及工程热物理
S15030388 崔冬 硕士研究生 动力工程及工程热物理
Z15030230 程思雨 硕士研究生 化学工程
S15030409 陈艳锋 硕士研究生 化学工程与技术
Z15030247 来喜峰 硕士研究生 化学工程
S15030459 李凡 硕士研究生 化学工程与技术
S15030437 王亚军 硕士研究生 化学工程与技术
S15030457 徐向东 硕士研究生 化学工程与技术
B11030111 李学进 博士研究生 化学工程与技术
S15040537 孙晓东 硕士研究生 机械工程
S15040557 秦杰 硕士研究生 机械工程
Z15040393 韦永健 硕士研究生 安全工程
Z15040392 王林林 硕士研究生 安全工程
S15040590 魏之杰 硕士研究生 材料科学与工程
S15040592 吕倩 硕士研究生 材料科学与工程
Z15040347 孙秉宇 硕士研究生 机械工程
Z15040363 张宁 硕士研究生 机械工程
S15040555 宋金升 硕士研究生 机械工程
Z15040354 刘赫 硕士研究生 机械工程
Z15040382 周晓晓 硕士研究生 材料工程
S15050634 谭永成 硕士研究生 信息与通信工程
S15050629 刘勇 硕士研究生 电气工程
S15050643 余兴瑞 硕士研究生 信息与通信工程
S15050665 李晨安 硕士研究生 控制科学与工程
S16050677 王磊 硕士研究生 控制科学与工程
Z15050414 王斌 硕士研究生 电气工程
Z15050435 李鹏飞 硕士研究生 控制工程
S15060713 盛余飞 硕士研究生 土木工程
B13060147 孙宪航 博士研究生 动力工程及工程热物理
Z15060450 韩思佳 硕士研究生 动力工程
Z15060492 祁正阳 硕士研究生 石油与天然气工程
S15060714 侯江朋 硕士研究生 土木工程
Z15060477 王璐 硕士研究生 石油与天然气工程
S15060709 朱梦龙 硕士研究生 土木工程
S15060734 赵西廓 硕士研究生 油气储运工程
S15060719 赵晓乐 硕士研究生 油气储运工程
S15070774 孙贝贝 硕士研究生 软件工程
S15070755 王丰 硕士研究生 计算机科学与技术
Z15070504 马文丽 硕士研究生 电子与通信工程
Z15070523 乌兰高娃 硕士研究生 计算机技术
S15080832 福成 硕士研究生 行政管理
Z16080678 吴国艾 硕士研究生 会计硕士
S16080845 李翔 硕士研究生 会计学
S16080808 丁信文 硕士研究生 管理科学与工程
S16080818 郝俊 硕士研究生 管理科学与工程
Z16080552 黄继鑫 硕士研究生 工业工程
Z16080669 徐小丽 硕士研究生 会计硕士
Z15080613 李金梅 硕士研究生 工商管理硕士
Z15080621 孙婷婷 硕士研究生 工商管理硕士
S13090888 郭蒙蒙 硕士研究生 物理学
S15090862 任广强 硕士研究生 物理学
S15090882 刘淑贞 硕士研究生 化学
S15090906 鲁文博 硕士研究生 材料科学与工程
Z15090700 郭琛 硕士研究生 材料工程
Z16100729 赵成林 硕士研究生 英语笔译
S16100959 李丹丹 硕士研究生 外国语言文学
S16100931 王新鹏 硕士研究生 法学
Z16100757 王倩 硕士研究生 俄语笔译
Z16100736 王蕾 硕士研究生 英语笔译
S16110993 刘晨    硕士研究生 马克思主义理论
S16110983 匡圆圆    硕士研究生    政治学
S16110986 孙玥     硕士研究生 马克思主义理论
S15120994 王宪 硕士研究生 体育教育训练学

 

 

中国石油大学(华东)党委研究生工作部
地址:青岛经济技术开发区长江西路66号   邮编:266580