关于2016-2017学年优秀研究生、优秀研究生干部评定名单的公示
发布时间:2017-11-02  作者:  浏览次数:

各院部、各研究生组织、全体研究生:

    按照《关于做好2016-2017学年研究生总结评比工作的通知》相关工作要求,经个人申请、各院部审核推荐,现将2016-2017学年优秀研究生、优秀研究生干部评定名单公示如下:

    公示期三天,如有疑问,请实名发送邮件至bijing@upc.edu.cn                联系人:毕静          联系电话:0532-86981515

 

                                                                                                                      党委研究生工作部

                                                                                                                     2017年11月2日 

优秀研究生414

地球科学与技术学院74

  张鲁川 刘菲菲 张洪学 王铸坤 韩璇颖     王志金  

郝艳玲 黄开展     周能武 李志琦       刘文凯

  王子萌 张乃心 牛新忠 林永昌 张庭荣 平明明 张晓辉  

刘嘉程   曹命华 徐苗苗 王超宁 李文强 石晓明 魏嘉怡 张旭栋  

  印林杰 袁飞飞 王子松 蒋中发 孔令航   李世中 程广森 段沛然

龚诚诚 刘海山 刘梦丽     郭优优   徐健鹏   高文龙

杜双虎     檀洪坤 刘书亭   荆树炜 崔绮梦 马旸晔 王鹏皓

赵日新 刘洁文   陈余陇卓

 

石油工程学院73

盛广龙 张向峰 常智杨 穆文军 李               徐中良

王志惠 何冰清 康洪帅 李丽欣 肖良飞 张晓宇 王立伟 马鹏飞  

徐悦新 张        窦凯文 宋存德   黄梦梅 王冠群

     王宏前 王晓龙 胡俊杰 夏安迪   赵明远        王宇昕

    冯   张文杰  马海洋 宋兆尧 隋迎飞 李波锋 许素丹 郭胜兰 武永吉

乔辰宇 何皓楠 赵一潞       冀文雄 马志宇 李    高松阳 黎晓舟 巩受奖

路淇安 郭乔乔 郭成才 刘燕章 赵    姚安川 张家旗 赵健男 刘志辉 周柯任

孟祥珍 肖太可

 

化学工程学院(74

曹晨燕 马鲁宁 董翔文 王振通 徐嘉伟 黄生军 侯亚璐 杨政伟    王小凯

          冯         魏       王        周赛赛

符欣怡 王红美 李金方 陆欣伟 南朋利 卫治金 王晓波 孔令强

薛长勇 乔茹霞 邹卫红 张博凡 郑文林 周姣姣 师凯旋 闫青云

宋晓晓 郭守振    王佳琳 柴晴雯 李鹏飞 徐星星 刘瑞青 宋   

王赟磊 刘宗梅 李文斐 李瑞杰 杨浩天 路平娟 李修仪 杜广莲 赵天龙

林世强         乔能虎   焦 学      王文颢 王帅军 邓深圳

     张会亭      

 

机电工程学院(40

安艳竹 纪文选 杨伟超 毛冬 谢鑫芳    朱玉镖 李振兴 乔丹菊

  赵玉娇     黄张聪            张世红  

杨东伟   陈雨曦 黄智前 高清华   马超然 徐苗苗 王亚茹  

  张耀光 吴翔飞 高启航 朱敬宇   张林川 孙忠涛 吴延泽 李青阳

 

信息与控制工程学院(24

  张乃刚 刘圣炜 谭永成 徐攀登 孔祥飞 刘鑫星 王增涛 吴一琼 时宇环

毛永强 高明月 李淑荣 宋阳阳 马冬雪 吕晓翠 马萍萍 刘永禄 冯其涛

    吴明阳 王柏梗

 

储运与建筑工程学院(33

   禄雯雯    韩璐媛 范明龙 刘孝泰 李梦霞 孙崇宝 胡文欣   

   陈建恒 张瑞宇 顾帅威 王骅钟    薛泽锋 金培杰 李川宁 吴鹏飞

保长忠 窦晓晓       石凯月 吴文涛 孙石涛         

李勇铜 秦思思   

 

计算机与通信工程学院(14

崔玉文 张兴森 郝少华 辛月振 李开悦   褚晓亮 李剑蓝

吴晓菲 乌兰高娃

 

经济管理学院(16

   纪晓青 邹运霞 苏宝珍       焦祥嘉    王冠文 许笑伟

周倩倩 郭春亮 周杨林 马怡馨 白阿力玛

 

理学院21人)

杨国玲 刘丽雅 宋晓欣 张志伟 王洒洒 袁琮泰 鲁文博 徐体润 赵凯欣 张时东

高富豪 孙雅南 周升娟 王玉玉  李明轩 吴鹏飞

 

文学院(11

满鲁宁 牛学艳 王彦祺 霍梦茹 费永长

赵佳伊

 

马克思主义学院7

阿尔什尼古丽·叶尔肯   兰俏俏   谭梦露    

 

体育教学部1

高建欣

 

校级研究生组织(20

赵书瀚       李娅楠 周艺帆 王家兴 宋星琨 王兴兆 张翰博 杨泽林

周军逸 王宇航 张旭鑫 于倩玉 王培霞 燕苗苗 左平成 吴国艾 张立功

 

学生学术协会(7

孙其琛 时煜殊 杨恒魁 张婷婷        

 

优秀研究生干部416 

地球科学与技术学院74

  肖建恩 郭建勋 祝佰航 孙俊超 解宏泽 张乃心 张庭荣 许明宇 张皓月

      李海涛 张天宇 马旸晔 张树奎 刘晓东 李灿雷  

杜彦男 李佳伟 刘一鸣   董道涛 周腾飞 吴玉其     李君康

王心怿   宋金鹏   周能武   鲁鹏善      

徐东齐 尤继东   孙晨曦   李海强   林敉若 欧阳义  

段沛然   张翰博 荆亚群 孙文之 崔绮梦       李世中 苏圣民

王秋彤 陆金明 彭海波   贾春鹤 初昌宏   王一妃 王俊萍  

王子松   张江晖 许晨曦

 

石油工程学院(73

纪云开 赵宝全 张家林 王晓强 李学亮 田晋林

赵风凯 孔令军 侯玉霄 陈鸿林 鲍鹏雨 黄俊宇 李柏杨 孙同秀

董云振 武诗琪 曲建峰 高凯歌 刘佳丽 刘家升 李田靓 郭炳亮   

苗在强 崔燕春 王艳红 候伟超 刘钰文 王志强 陈家旭 周林维 徐申奇

张祖彪 韦自健 钟奕昕 刘富锋 吴伏波 田伟兵 王依科

陶锐哲 程安琪 李一鸣 刘雨露 杨若涵 曹长霄 崔东迪 陈志刚

杨守刚 刘文琦 翟乃城 林卫旺 王兆兴 管健宏

仲宇欣

 

化学工程学院74

陈    魏蜀红 潘静娜 李安俊 黄保科 邓扬光 戴业欣 高先瑶 武晓翠 蒋瑞雪

陈雅琪      梁        周相娜 朱    赵小宁 苗培培 王晓雄 李如春

张瑶瑶 郭    任方勇 王文行 马本特 李   卢         魏   王倩倩

孙银海 王永杰 刘泽阳 赵新宇      蒋玉鑫 张瑛梅 任施松

刘鑫鑫 毛勤虎 吕冰倩 杨文三 王亚娟 李晓举

张楚欣 管建波  朱玉厚 张笑笑 刘敏敏 赵柯迪  陈艳锋

乔进帅 陈彦飞 苏鲁书 付兴旺 王律强 穆锡川 翁彩红

周建功 张智琛 张娇玉

 

机电工程学院40

杨东伟   刘崇宁 杜明超 辛绪喆   刘玉琳 陶新鹏 纪志康 魏之杰

隋鹏飞   车家琪   孙秉宇   刘福来   杨泽林 刘晓杨

胡锦辉 汪晨武 冉超凡 韩丹丹 张午阳 张认认 姚德朝 李红雨   徐朝政

  孙青芯   董立超 刘长鑫 池亚娟 谭东阳   张晓东

吉日木图

 

信息与控制工程学院24

  周文强 邵珠龙 刘鑫星     赵科技 郭雨豪 蒋先强 马学琦

尹强健 李保安 李晓辉 赵子健     刘敏敏 赵倩鹏   宗小淇

田久颂      

 

储运与建筑工程学院33

杨兆铭    王宇航 王子栋 张雪姣    王婷婷 时玉树 石基弘   

侯丹阳    单天翔       孙晓明 李文亮    郑金凯 孙月凯

骆佳楠 张淑丽 李晓磊 刘力搏 李金娟    韩云蕊 田洋杨    赵晓乐

周军逸    李云鹏

 

计算机与通信工程学院14

王志超 李翛然 孙文斌 张伟光 卢丽金

曹宝琴 史海涛

 

经济管理学院15

   王晓月 孙培樑    刘立琪       朱晓慧 丁信文 王晓敏

   黄继鑫 赵玉林 赵华月 徐小丽

 

理学院21人)

郭蒙蒙  朱明月 柳松楠  李禹辰 梁绍祥 张月芝 胡垒军 杜东峰

桑晓蕊 魏灵芝 李蒙蒙 苗蓝亓     刘江辉 李晓晨 张希强 闫理停

房体明

 

文学院11

王新鹏 韩丙华 李丹丹 姬美乐 赵成林 赵媚娇 刘映均 毕凤晓 许若莲

 

马克思主义学院(7

   匡圆圆 李红双 廖仁郎   孙吉智  

 

体育学院(1

潘一鸣

 

校级研究生组织(18

王金鹏 王鹏皓 郭小军 孙崇宝 冯先路 刘洁文 栾淑娜 李焕然 龚诚诚   

王晓宁 刘言言 张紫毓 王亚林 刘锦程 马文龙 宋文文 刘明亭

 

学生学术协会(11

刘文凯 杨雯雅 郭晓静 张瑞宇 蒋鸿城     黄朝琦   

秦雅琦

                      

 

中国石油大学(华东)党委研究生工作部
地址:青岛经济技术开发区长江西路66号   邮编:266580